С 15 октября у студентов Свято-Владимирских курсов начинается недельный богословский семинар

Размещено Окт 12, 2018 в Новости курсов

С 15 по 21 октября на Свято-Владимирских курсах пройдет третий недельный богословский семинар. Тема семинара в этот раз — «Покаяние (метанойя). Очищение сердца».В понедельник 15 октября состоится лекция Сергея Николаевича Комарова (помещение при храме в честь преподобного Феодора Освященного: г. Киев, ул. Овручская, 7).

16 октября занятие проведет диакон Александр Пискун (Свято-Макариевский храм: г. Киев, ул. Старая Поляна, 46), в среду 17 октября — диакон Алексий Яланский (помещение при храме в честь преподобного Феодора Освященного).

18 октября с лекцией выступит Игорь Юрьевич Котляров (воскресная школа Свято-Вознесенский храм на Демеевке: г. Киев, просп. Голосеевский, 54).

Время проведения лекций: 18.30–21.00.

В пятницу 19 октября планируется выезд в Духовно-просветительский центр «Ковчег» в с. Лышня Макаровского р-на Киевской области (добираются студенты сами; встреча на месте и поселение: после обеда — до позднего вечера). В субботу в центре — богослужения и занятия, также, возможно, состоится встреча с руководителем центра и настоятелем местного прихода архимандритом Филаретом (Егоровым). 21 октября, после воскресной Литургии и трапезы, — выезд в Киев (своим ходом).

Семинар проводится за счёт курсов (для слушателей).

Те, кто едет в Лышню: просьба оставить пожертвования на храм и прихватить с собой что-нибудь вкусненькое.