Что нужно для поступления

На курсы принимаются лица православного исповедания (с 15 лет) независимо от места их жительства и гражданства. Для поступления на вечернее и заочное отделения предоставляются следующие документы:

– прошение на имя ректора ВСВПБК;
– копия документа об образовании;
– фотография (3×4 см) и/или фотография в электронном виде;
– автобиография;
– копия паспорта (стр. 1, 2 и 11);
– рекомендация приходского священника или архиерея (по возможности);
– копия ставленнической грамоты (для священнослужителей);
– заполненная анкета абитуриента (скачать).

Вступительные экзамены не проводятся. Набор и зачисление производится на протяжении всего года на основе поданных документов.

На корреспондентское отделение принимаются лица православного вероисповедания (с 16 лет), проживающие в Украине, независимо от их социального статуса. Для поступления предоставляются следующие документы:

– прошение на имя ректора ВСВПБК;

– копия документа об образовании;

– автобиография (в вольной форме);

– фотография 3×4 см.;

– рекомендация приходского священника или архиерея (по возможности);

– копия ставленнической грамоты (для священнослужителей).

После получения документов абитуриентам отправляется письмо относительно благотворительного взноса. Явка в приемную комиссию не предусмотрена. Вступительные экзамены не проводятся. Прием документов и формирование групп осуществляется два раза в год.

Согласовать время встречи с секретарями отделений можно связавшись с ними по телефону.

Для получения доступа на вводные курсы дистанционного отделения необходимо отправить заполненную анкету абитуриента (скачать) и фотографию на e-mail: [email protected].