Открыт набор студентов на 2022/2023 учебный год

Размещено Авг 26, 2022 в Новости курсов

Высшие Свято-Владимирские православные богословские курсы объявляют набор студентов (2022/2023 учебный год). В настоящее время на курсах открыты следующие отделения: вечернее, дневное, заочное, дистанционное, регентско-певческое и иконописное.

На вечернем отделении лекции проходят 2 раза в неделю.

На дневном отделении — 2 раза в месяц, по субботам.

На заочном отделении обучение проходит в режиме онлайн раз в неделю.

Процесс обучения на вечернем, дневном и заочном отделениях проходит в два этапа: ОСНОВНОЙ (1-й, 2-й и 3-й годы обучения) и ВЫСШИЙ (4-й и 5-й годы обучения).

На дистанционном отделении обучение проходит посредством дистанционной системы в режиме онлайн (с доступом 24 часа 7 дней в неделю). Обучение на данном отделении одноэтапное. Личная явка студентов при поступлении и в ходе учебного процесса не предусмотрена. Срок обучения — 3 года >>> ВХОД НА САЙТ.

На регентско-певческом отделении, помимо лекций по богословским дисциплинам (2 раза в месяц, по субботам), 2 раза в неделю в вечернее время проводятся занятия по спецпредметам. Срок обучения на данном отделении — 2 года.

На курсы принимаются лица православного исповедания (возрастом не менее 15 лет) независимо от места их жительства и гражданства. Для поступления на вечернее и заочное отделения предоставляются следующие документы:

• прошение на имя ректора ВСВПБК;
  • копия документа об образовании;
  • фотография (3×4 см) и/или фотография в электронном виде;
  • автобиография;
  • копия паспорта (стр. 1, 2 и 11);
  • рекомендация приходского священника или архиерея (по возможности);
  • копия ставленнической грамоты (для священнослужителей);
  • заполненная анкета абитуриента (скачать).

Вступительные экзамены не проводятся. Набор и зачисление производится на протяжении всего года на основе поданных документов. Учебный план предусматривает сдачу выпускных экзаменов и написание дипломной работы. По окончании курсов выдается диплом (свидетельство) церковного образца. Ректор курсов — протоиерей Владислав Софийчук.

Телефоны для справок:

• вечернее и дневное отделения
    (преимущественно для киевлян):
    +38 050 351-26-30 (секретарь);
  • заочное отделение
    (преимущественно для иногородних и иностранцев):
    +38 050 351-26-30 (секретарь);
  • дистанционное отделение
    (преимущественно для иногородних и иностранцев):
    +38 093 549-44-62 (секретарь);
    E-mail смотрите в анкете (скачать);