Выпускники-заочники получили дипломы

Размещено Мар 27, 2017 в Новости курсов


Завершили пятилетний труд учебы выпускники заочного отделения Высших Свято-Владимирских православных богословских курсов. Торжественное вручение дипломов состоялось в Свято-Макариевском храме после Божественной литургии в 5-е воскресенье Великого поста 26 марта.

По словам ректора курсов протоиерея Владислава Софийчука, не спроста это событие выпало именно на день памяти преподобного Иоанна Лествичника, учившего в своей книге не только, как искоренять из сердца страсти, но и как насаждать в нем добродетели.

Три года студенты изучали богословские дисциплины по программе учебного курса духовной семинарии, два — курса духовной академии.

«Сегодня мы вручаем вам дипломы с радостью, что вы потрудились и насадили те добрые плоды, о которых говорил преподобный Иоанн Лествичник», — сказал отец Владислав, поздравляя киевских и иногородних выпускников.

В ответном слове один из выпускников протоиерей Владимир Головков выразил благодарность преподавателям курсов за то, что они «в свое личное время приходили к нам и приносили огонь знания, который переливался в наши души, и мы делились им с другими». «Священнослужитель и просто верующий христианин, прекращая читать Священное Писание, Священное Предание, не стоит на месте (ему так только кажется) — он движется назад», — сказал отец Владимир.

Также дипломы получили Людмила Мальхова, Светлана Кучерук, Татьяна Глазунова, Елена Афанасьева, Ирина Ватыль, Зинаида Харченко, Наталия Калашник, Татьяна Мищенко.

В завершение мероприятия отец Владислав напомнил, что в преподавательский состав курсов входят выпускники и преподаватели Киевских духовных школ, и пригласил пройти учебу всех желающих.

Перейти к верхней панели