Преподаватель Свято-Владимирских курсов выступил на международной конференции

Размещено Ноя 12, 2019 в Новости курсов

Преподаватель аскетики, заведующий вечерним отделением Свято-Владимирских курсов Игорь Юрьевич Котляров 6 ноября выступил на международной конференции «Закарпатье и Афон: духовно-культурные связи». Форум прошел в Ужгороде и был приурочен к 120-летию со дня рождения закарпатского и афонского старца и подвижника благочестия иеросхимонаха Аввакума (Вакарова; 1899–1972). Всего в нём приняло участие около 50 ученых и богословов из 9 стран.

Организаторами конференции выступили Мукачевская епархия УПЦ, Богословско-исторический научно-исследовательский центр им. архимандрита Василия (Пронина), Международный институт афонского наследия, Государственный архив Закарпатской области, Архив Сербской Павославной Церкви, Wydział Teologiczny Chrześcijańskiej Akademii Teologicznej w Warszawie, Филологический факультет Ужгородского национального университета (УжНУ), Научно-исследовательский институт государственно-конфессионального права и государственно-церковных отношений УжНУ, Центр историко-религиозных студий «Логос» УжНУ, Украинский фонд культуры.

Игорь Юрьевич представил доклад на тему «Аскетическая практика как путь укрепления личности христианина».

По материалам afon.org.ua, сайта Мукачевской епархии.