У Свято-Владимирских курсов новые выпускники

Размещено Июн 8, 2019 в Новости курсов

8 июня при киевском Свято-Макариевском храме состоялся выпускной экзамен слушателей вечернего отделения Высших Свято-Владимирских православных богословских курсов.

Проверяла полученные за годы учёбы знания студентов комиссия из шести человек. В её состав вошли преподаватели курсов (в том числе представители администрации): ректор протоиерей Владислав Софийчук, протоиерей Андрей Ухтомский, проректор Михаил Юрьевич Бей, заведующий высшим отделением Владислав Вадимович Обухов, секретарь Татьяна Владимировна Котлярова, глава приёмной комиссии Людмила Васильевна Иванова.

Успешная сдача экзамена завершилась праздничной трапезой и общей фотографией на память.

Позади у выпускников — пять лет учёбы, в руках — дипломы церковного образца о полученном богословском образовании, дающие право преподавать в воскресной школе и/или вести катехизаторские курсы для взрослых.