Предстоятель УПЦ рукоположил преподавателя Свято-Владимировских курсов в священника (+ФОТО; ВИДЕО)

Размещено Янв 29, 2019 в Новости курсов

Иерейская хиротония (рукоположение в сан священника) преподавателя Высших Свято-Владимировских курсов, клирика столичного храма в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах» диакона Алексия Яланского состоялась в воскресенье 27 января в Киево-Печерской Лавре.

Таинство совершил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий во время Божественной литургии в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских.

Поздравляем отца Алексия с возведением в священнический сан! Аксиос! Многая лета!

Видеосюжет официального сайта УПЦ о возглавляемой Предстоятелем Литургии (хиротония — с 5 мин. 34 сек.):

Фото официального сайта УПЦ.