В Харькове проведут конференцию в честь апостола Иоанна Богослова

Размещено Авг 22, 2017 в Христианские новости

Харьковская духовная семинария имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова 5 октября проведет І Международную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы богословия и истории Церкви» (к 1900-летию преставления святого Иоанна (98–117)).

Форум состоится в здании Харьковской духовной семинарии по адресу: г. Харьков, ул. Университетская, 8 (на территории Свято-Покровского монастыря). К участию приглашаются преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений и воспитанники духовных школ.

Направления работы конференции (секции): «Имя и слово апостола Иоанна Богослова», «Вопросы православного обучения и воспитания (исторический аспект и современность)», «Церковная история (достижения и вызовы времени)», «Философско-богословская мысль в Украине (взгляд сквозь века)», «Христианская культура (церковная музыка, живопись, литература)».

Рабочие языки конференции: украинский, русский, английский.

Заявки и тезисы докладов принимаются до 15 сентября на e-mail: [email protected].

Детали — на сайте Харьковской епархии УПЦ.