Выпускникам курсов вручили дипломы

Размещено Июл 20, 2017 в Новости курсов

Торжественное вручение дипломов очередным выпускникам Высших Свято-Владимирских православных богословских курсов состоялось в воскресенье 16 июля в старинном Макариевском храме, сразу после Литургии.
«Хочется напутствовать вас этими словами: не будьте как книжники из сегодняшнего евангельского повествования (Мф. 9:1-9), которые много знали, но мало что исполняли. Пусть ваше сердце идет впереди ума. В вере иначе быть не может. Если человек верит умом, то находится далеко от Бога. Ведь понять умом Невместимого, Невообразимого Господа невозможно», ― обратился ко вчерашним студентам ректор курсов протоиерей Владислав Софийчук.

«Сердце человека настолько велико, бездонно и глубоко, что его может наполнить только Господь Бог. Человек, не знающий Бога, стремится заполнить бездну своего сердца какими-то радостями этого мира, материальными благами, сластями, страстями. Но это всё тщетно, поскольку они увеличивают мучащую пустоту и в конце концов приводят к опустошению. Только лишь Господь может наполнить сердце человека. Если наше сердце будет устремляться к Богу, тогда мы будем ощущать полноту и радость жизни», ― сказал отец Владислав.

Затем он напомнил, что поступить на курсы могут все желающие. Ведь богословские знания при правильном устроении сердца лишь помогают в устремлении человека к Богу.

В этот день дипломы получили Николай Костенко, Вячеслав Панько, Ольга Сапуренко, Елена Дегтярева, Виктор Вычихин, Версемер Балаян, Анна Федоровская, Татьяна Бахмуненко, Лариса Ватирюс.