В Кировоградской епархии проведут конференцию, посвященную социальному служению

Размещено Май 1, 2017 в Христианские новости

Международную научно-практическую конференцию на тему «Тенденции развития социального служения в Украине: история, практика, состояние и перспективы» проведут 16 мая в г. Кропивницкий. Организаторы форума — Кировоградская епархия УПЦ и Кропивницкий институт государственного и муниципального управления.

Среди основных тематических направлений конференции:
– философско-богословские аспекты социального служения;
– милосердие и благотворительность в истории Украины: актуальность опыта сегодня;
– современные практики социальной работы: проблемы и перспективы;
– социальное служение в образовательной среде: психолого-социальная работа, духовно-нравственное воспитание и просвещение;
– семья: вызовы современности и пути решения;
– молодежное социальное служение.

Заявки и тезисы докладов принимаются на электронный адрес [email protected] до 3 мая.

Детали — на сайте orthodox-kr.org.ua.

Телефоны для справок: (0522) 27-46-40, 066-650-07-87, 096-491-08-95; 095-607-25-26 (Екатерина Валерьевна Марчак); 099-491-05-12 (священник Иоанн Шемедюк).