В Голосеево пройдет Всеукраинская научно-практическая конференция «Библейская история и христианская этика в образовательном пространстве Украины»

Размещено Янв 24, 2017 в Христианские новости

3 февраля в актовом зале Свято-Покровского Голосеевского монастыря состоится Всеукраинская научно-практическая конференция «Библейская история и христианская этика в образовательном пространстве Украины».

Организатор форума — Синодальный отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства УПЦ.

После пленарного заседания работа конференции продолжится в трех секциях:
– «Преподавание курса “Библейская история и христианская этика” и других духовно-моральных курсов в средних школах Украины: опыт и перспективы»;
– «Проблематика подготовки и переподготовки педагогических кадров для преподавания предметов духовно-морального содержания»;
– «Развитие системы дошкольного и внешкольного духовно-морального воспитания (духовно-просветительские центры, работа в кружках; художественные, спортивные и музыкальные объединения; воскресные школы и пр.)»

Программа конференции:

9.00 – 10.00 – Регистрация участников;
10.00 – 12.00 – Пленарное заседание;
12.00 – 13.00 – Обед;
13.00 – 16.30 – Работа в секциях;
16.30 – 17.00 – Подведение итогов и закрытие конференции. Отъезд участников.

Проехать до монастыря можно на автобусе, который ходит от станции метро «Голосеевская» каждые полчаса. Адрес обители: г. Киев-41, ул. Полковника Затевахина, 14.

rokim.org.ua