На ВСВПБК начался новый учебный год

Размещено Сен 12, 2016 в Архив новостей

10 сентября 2016 г., в день памяти преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах почивающих, в помещении при храме в честь преподобного Феодора Освященного состоялся молебен на начало нового учебного года на ВСВПБК. За богослужением молились преподаватели и студенты курсов.

Затем ко всем обратились проректор и заведующий вечерним отделением курсов Михаил Юрьевич Бей, заведующая заочным отделением Валентина Евстафьевна Завгородняя, преподаватель общей церковной истории Алексей Михайлович Яланский.

Глава приемной комиссии курсов Людмила Васильевна Иванова, а также выпускница самого первого набора ВСВПБК (1999 года) Светлана Николаевна Зинченко поделились впечатлениями от учебы.

Всем студентам пожелали «впитывать» всё, что преподается на занятиях, не «закапывать» «ученический» дар, а также напомнили о том, как важно привлекать знакомых, которые интересуются Православием, но ещё не слышали о богословских курсах, дающих спасительные для каждого человека знания.

В тот же день после официального открытия нового учебного года и решения организационных вопросов состоялись занятия.