Преподаватели и слушатели богословских курсов отпраздновали Христово Рождество

Размещено Янв 15, 2016 в Архив новостей

Рождественский творческий вечер провели преподаватели и слушатели Высших Свято-Владимирских православных богословских курсов в помещении при храме в честь преподобного Феодора Освященного 11 января.

На мероприятие собрались ректор курсов протоиерей Владислав Софийчук, заведующие отделений, студенты вечернего и заочного отделений, а также выпускники прошлых лет — всего около 50 человек.

Ведущими вечера стали известная православная исполнительница Людмила Херувимская и проректор курсов Михаил Бей.

Сначала к собравшимся обратился со словами наставления отец Владислав. Он также поздравил всех с Рождеством Христовым. Затем выступили руководители отделений. Также все поздравили ректора с днем рождения, которое он отмечал 8 января.

На протяжении около 3 часов участники исполняли духовные песнопения, в том числе колядки и щедровки, а также собственные стихи. Среди исполнителей — хор курсов под руководством Екатерины Конрат, прихожанка Свято-Макариевского храма, автор-исполнитель Светлана Николаевна Косинова, слушатели и выпускники курсов и др.

Кроме пищи душевной, не забыли и о пище телесной — был накрыт праздничный стол. По словам участников, вечер прошел в благодушной, духовной атмосфере.

Также в рамках мероприятия состоялось вручение дипломов воспитанникам куратора Алины Тереховой — 1-го, 3-го и 5-го курсов.