Педагогическое отделение

В Киеве инициировали систематизацию работы воскресных школ

Размещено Фев 5, 2019 в Педагогическое отделение, Христианские новости | 0 комментариев

Круглый стол педагогов воскресных школ и православных катехизаторов состоялся 3 февраля в столичном культурно-просветительском центре «Киевский Иерусалим». Организаторами встречи выступили киевское отделение Всеукраинского православного педагогического общества и отдел катехизации Киевской епархии. Целью участников мероприятия был поиск пути преодоления проблем, существующих в сфере просвещения православных верующих детей и взрослых, а также координация работы воскресных школ города.

(далее…)

На базе педагогического отделения создали Центр работы с семьей

Размещено Ноя 10, 2018 в Новости курсов, Педагогическое отделение | 0 комментариев

На базе педагогического отделения Высших Свято-Владимирских православных богословских курсов отныне действует Центр работы с семьей. Его задача — проведение лекций, мастер-классов и консультирование молодых семей с целью помочь им родить и вырастить здоровых детей. Преподаватели и консультанты Центра составили две обучающие программы, каждая из которых включает несколько курсов. На любой из них и могут записаться взрослые, которым не всё равно, каким будет их ребенок. Часть занятий рассчитана на детей, также планируется открытие практических мастерских. (далее…)

Продолжается набор слушателей на педагогическое отделение

Размещено Окт 31, 2018 в Новости курсов, Педагогическое отделение | 0 комментариев

Присоединиться к занятиям можно на протяжении всего учебного года.

Ближайшие занятия состоятся 9–11 ноября.

Подробнее о курсе

Свято-Владимирские курсы открывают отделение по подготовке педагогов для детских садов

Размещено Сен 18, 2018 в Интервью с преподавателями и студентами, Новости курсов, Педагогическое отделение | 0 комментариев

В  сентябре этого года начинает свою работу новый образовательный проект Высших Свято-Владимирских православных богословских курсов по подготовке воспитателей для детских садов. 19 мая в рамках этого проекта при столичном храме в честь преподобного Феодора Освященного провели День открытых дверей. Среди приглашенных были педагоги, воспитатели и родители, а также учащиеся православных богословских курсов. Организаторы семинара  поделились с присутствующими своими лучшими наработками в работе с детьми. Для аудитории были проведены два мастер-класса:  по сказке и игре.

(далее…)

Расписание занятий на педагогическом отделении в 2018/2019 учебном году

Размещено Сен 4, 2018 в Педагогическое отделение | 0 комментариев

Принять участие в обучении на педагогическом отделении можно по одной из двух программ — «воспитатель детского сада» или «вольнослушатель» (посещение занятий по личному выбору). Студенты, уже имеющие катехизаторское образование, могут не посещать лекции по богословским дисциплинам.

Стоимость обучения будет зависеть от количества студентов.

Весь курс обучения продлится три года.

1 семестр

9–11 ноября

Лекции по богословским дисциплинам «Катехизис» (профессор В. М. Чернышов), «Священное Писание Нового Завета. Четвероевангелие» (иеромонах Лукиан (Коршунов)), «Общецерковная история» (Елена Кузян), «Введение в Литургическое предание» (диакон Александр Пискун).

Место проведения занятий: храм в честь мучеников Адриана и Наталии (г. Киев, Лесной проспект, 32; проезд от станции метро «Лесная» автобусом №81 или маршруткой №240 до остановки «Церковь», от станции метро «Харьковская» — маршруткой № 415).

Подать заявку —>

(далее…)

Чему учит сказка? В Киеве презентовали уникальный православный педагогический семинар

Размещено Июн 5, 2018 в Педагогическое отделение | 0 комментариев

Что такое сказка? Как можно подать детям уже известную им сказку так, чтобы она начала их воспитывать, и дети стали меняться?

Уникальный мастер-класс о сказке для воспитателей и родителей от опытных педагогов прошел 19 мая при храме в честь преподобного Феодора Освященного. Занятие стало предвестником постоянно действующего семинара, который начнется в сентябре.

Семинар будет действовать при Высших Свято-Владимирских православных богословских курсах. Открыл занятие-презентацию ректор курсов протоиерей Владислав Софийчук.

(далее…)

Перейти к верхней панели