Харьковская духовная семинария приглашает обсудить актуальные вопросы богословия и истории Церкви

Размещено Июн 19, 2018 в Христианские новости

IІ Международную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы богословия и истории Церкви» проведут 2 октября в Харьковской духовной семинарии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. К участию приглашаются преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений и воспитанники духовных школ.

Направления работы конференции:

Секция 1. «Крещение Руси: исторический и богословский контекст»;

Секция 2. «Вопрос православного обучения и воспитания (исторический аспект и современность)»;

Секция 3. «Церковная история (достижения и вызовы времени)»;

Секция 4. «Философско-богословская (взгляд сквозь века)»;

Секция 5. «Христианская культура (церковная музыка, живопись, литература)»;

Секция 6. «Новомученики и исповедники Слободского края (к 25-летию со дня канонизации)».

Заявки и тезисы докладов для участия в конференции принимаются до 15 сентября на e-mail: [email protected].

Рабочие языки конференции: украинский, русский, английский.

Харьковская духовная семинария находится на территории Свято-Покровского монастыря (г. Харьков, ул. Университетская, 8).

Требования к оформлению докладов — на сайте семинарии.

По материалам сайта Харьковской епархии.