В Киеве проведут встречи с известным греческим богословом

Размещено Апр 17, 2018 в Христианские новости

Встречи с известным иерархом Элладской Православной Церкви митрополитом Месогейским и Лавреотикийским Николаем пройдут 18 и 19 апреля в Киеве.

Владыка Николай 3 ученый-астрофизик, медик и биоинженер по образованию, которое получил в Гарвардском университете и Массачусетском технологическом институте (США). До принятия священного сана долгое время работал научным сотрудником и исследователем при Сердечно-сосудистой лаборатории Ново-Английской Больнице Диаконис, а также сотрудником Национальной администрации аэронавтики и космоса США (NASA) и компании Артура Д. Литтла, занимался разработкой технологий космической медицины с применением новейших достижений механики и передовых технологий до человеческого организма. Поворотной точкой жизни владыки и апофеозом его духовных поисков стало путешествие на Афон, где он позже принял монашество, а впоследствии – и священный сан.

18 апреля в 18.00 в 45-м корпусе Киево-Печерской Лавры состоится презентация украинского перевода книги митрополита Николая «Афон – самая высокая точка Земли». Перевод сделан директором Благотворительного фонда «Православное наследие Украины на Святой Горе Афон» Андреем Усом. Книга издана в издательстве «Дух и литера».

Во время презентации владыка расскажет о личном опыте и впечатлениях от посещения Святой Горы Афон во время обучения его в Салоникийском университете, о знакомство и общение с выдающимися старцами Афона преподобным Паисием Святогорцем, старцами Ефремом Катунакским и Герасимом Микраяннанитом, о значении Святой Горы Афона в жизни каждого православного христианина.

Также будет презентована книга преподобного Порфирия Кавсокаливита «Христос — это все!». Владыка Николай был лично знакомым с преподобным Порфирием Кавсокаливитом.

После презентации состоится духовная беседа, во время которой присутствующие смогут задать митрополиту Николаю вопрос.

19 апреля в 19.00 владыка Николай будет общаться с молодежью в Свято-Троицком Ионинском монастыре Киева.

Вход на оба мероприятия свободный.

В прошлый раз владыка Николай был в Киеве осенью 2016 г.

religions.unian.net

Перейти к верхней панели