Сергей Комаров представил свою новую книгу

Размещено Окт 17, 2017 в Новости курсов

8 октября преподаватель ВСВПБК Сергей Комаров презентовал новую книгу — «Библия и жизнь», написанную совместно с протоиереем Андреем Ткачевым. В мероприятии приняли участие ректор курсов протоиерей Владислав Софийчук и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Валентин Макаров.

Сергей Комаров рассказал о том, как писалась книга и чем она будет интересна не только для миссионеров, студентов духовных школ, но и широкому кругу читателей.

«Книга делится на три раздела, – рассказал автор. – Первый называется «Библия – книга, которую нужно изучать», второй – «Библия – книга, по которой нужно жить» и третий – «Библия – книга, по которой нужно проповедовать». Она рассчитана на церковных людей или тех, кто только присматривается к Церкви, интересуется Священным Писанием. И я бы еще хотел, чтобы ее обязательно прочитали протестанты… Почему я рекомендую прочитать эту книгу протестантам? Протестанты считают, что православные люди давно потеряли ключ к Священному Писанию, не читают, не любят его и не проповедуют. Мы пытаемся разрушить этот миф и доказать, что это наша любимая книга. Эта книга Церкви. Она написана в Церкви, Церковью и для Церкви».

Сергей Комаров отметил, что в книге хотел передать взгляд на мир через Библию, и добавил, что надеется: «Библия и жизнь» сможет помочь протестантам лучше понять Православие.

«Книга написана в соавторстве с протоиереем Андреем Ткачевым. Отец Андрей – это ледокол, который пробивает новые пути в миссионерстве, в катехизации и вообще в церковной мысли. Поэтому так интересно получилось, что каждый из разделов, которые я перечислил, предворяется его статьей, потом идут мои статьи. По-моему, это очень символично. Всё, о чем я пишу, – это, по сути, раскрытие идей отца Андрея Ткачева», — сказал он.

agapitluka.com.ua

Перейти к верхней панели