Преподаватель курсов участвует в международном научном симпозиуме в Италии

Размещено Сен 8, 2016 в Архив новостей

7 сентября 2016 года в монашеской общине Бозе (Италия) состоялось открытие XXIV Международного симпозиума по православной духовности на тему «Мученичество и общение».

В составе делегации УПЦ: председатель Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства УПЦ митрополит Полтавский и Миргородский Филипп, секретарь Всеукраинского Православного педагогического общества, преподаватель Высших богословских курсов св. равноап. князя Владимира протоиерей Богдан Огульчанский, преподаватели Киевской духовной академии архимандрит Назарий (Омельяненко) и иеромонах Пантелеимон (Мельник), а также секретарь Макаровского викариатства Киевской епархии архимандрит Филарет (Егоров).

На научном мероприятии также присутствуют директор Международного института афонского наследия в Украине Сергей Шумило и директор издательства «Дух и литера» Константин Сигов.

Традиционно для участия в конференции прибыли представители всех Православных Поместных Церквей, известные богословы и церковные историки из разных стран. Кроме представителей Православных Церквей в симпозиуме участвуют делегаты от Римско-Католической церкви, Апостольской церкви Армении, Коптской церкви, англикане и др.

В своем приветственном слове в первый день работы симпозиума митрополит Филипп зачитал послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия к участникам и организаторам мероприятия.

Конференция продлится четыре дня, до 10 сентября. Планируется рассмотрение актуальных вопросов, связанных с традицией и духовностью Православной Церкви.

news.church.ua

Перейти к верхней панели